Kontakt

Allgemeine Kontakte von TAMAJA
Sekretariat der Geschäftsführung:

kontakt@tamaja.de 

Technische Leitung:

Herr Andreas Uhlitzsch
technische.leitung@tamaja-berlin.de
Tel.: +49 (0) 176 22 37 51 37

Ansprechpartnerin Sicherheit:

Frau Christine Albrecht
sicherheit@tamaja.de
Tel.: +49 (0) 176 32 10 00 89

Ansprechpartner für Presse:

Herr Matthias Nowak
presse@tamaja.de
0176 32 10 00 85

Ansprechpartner für Kooperationen:

Herr Friedrich Graf
kooperationen@tamaja-berlin.de
Tel.: +49 (0) 176 23 93 95 27

Kontakt für Ehrenamtliche:

ehrenamt@tamaja-berlin.de
Tel.: +49 (0) 176 24 39 28 15

Kontakt für Bewerbungen: bewerbung@tamaja.de
Beschwerdemanagement:

beschwerdestelle@tamaja-berlin.de
Tel.: +49 (0) 176 23 93 94 92

 

Kontakte Ankunftszentrum für Asylsuchende
Standorttelefon: +49 (0) 176 32 10 00 86
Standortleitung: Herr Knut Fischer
knut.fischer@tamaja-berlin.de
Stellv. Standortleitung: n.n.
Leitung Sozialarbeit: Frau Noush Ghassemi-Hasshoff
noush.ghassemi-hasshoff@tamaja-berlin.de
Zuständige Polizeiwache: Direktion 4 - Abschnitt 44
Götzstr. 6
12099 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 4664 444 701
Bewachung durch: SGB Schutz und Sicherheit GmbH
Gebäudeverwaltung: Tempelhof Projekt GmbH
Verpflegung durch: 
Ansprechpartner:

Taboule Cateringservice GmbH
Herr Kubilay Akan
kubilay.taboule@gmail.com

Ansprechpartner LAF: Herr Ortwin Poltier
ortwin.poltier@LAF.berlin.de
Kontakte Notunterkunft Flughafen Tempelhof
Standorttelefon: +49 (0) 176 21 20 56 04
Standortleitung: Frau Barbara Schmitz
barbara.schmitz@tamaja-berlin.de
Stellv. Standortleitung: Herr Kerim Öge
kerim.oege@tamaja-berlin.de
Leitung Sozialarbeit: Frau Barbara Schmitz
barbara.schmitz@tamaja-berlin.de
Zuständige Polizeiwache: Direktion 4 - Abschnitt 44
Götzstr. 6
12099 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 4664 444 701
Bewachung durch: SGB Schutz und Sicherheit GmbH
Gebäudeverwaltung: Tempelhof Projekt GmbH
Verpflegung durch: 
Ansprechpartner:

Taboule Cateringservice GmbH
Herr Kubilay Akan
kubilay.taboule@gmail.com

Ansprechpartner LAF: n.n.

 

Kontakte Notunterkunft Paulsternstraße
Standorttelefon: +49 (0) 176 21 74 13 69
Standortleitung: Herr André Fröhlich
andre.froehlich@tamaja-berlin.de
Stellv. Standortleitung: Frau Cornelia Grahl
cornelia.grahl@tamaja-berlin.de
Leitung Sozialarbeit: Frau Dolly Schüler
dolly.schueler@tamaja-berlin.de
Zuständige Polizeiwache: Direktion 2 - Abschnitt 22
Charlottenburger Chaussee 75
13597 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 4664 222 700
Bewachung durch: SGB Schutz und Sicherheit GmbH
Gebäudeverwaltung: Herr Detlef Gieseler
d.gieseler@gmx.de
Verpflegung durch: 
Ansprechpartner:

40 Seconds Service GmbH
Herr Holger Wewer, Bereichsleiter Küche
wewer@40seconds.de

Ansprechpartner LAF:

Herr Peer Junge
peer.junge2@LAF.berlin.de