Allgemeine Kontakte von TAMAJA

Sekretariat der Geschäftsführung:

kontakt@tamaja.de 

Ansprechpartnerin Presse:

presse@tamaja.de
+49 (0) 176 23 93 95 01

Ansprechpartner Sicherheit:

sicherheit@tamaja.de
+49 (0) 176 21 22 31 45

+49 (0) 176 60 80 19 36

Technische Leitung:

technische.leitung@tamaja-berlin.de

Kontakt für Kooperationen:

kooperationen@tamaja-berlin.de

Kontakt für Ehrenamtliche:

ehrenamt@tamaja-berlin.de

Kontakt für Bewerbungen: bewerbung@tamaja.de
Beschwerdemanagement:

beschwerdestelle@tamaja-berlin.de
+49 (0) 176 23 93 94 92

Lieferanschrift/Zentrale Warenannahme:
 
Columbiadamm 84 - Tor 20
D-10965 Berlin
+49 (0) 176 23 93 95 26

 

Kontakte Ankunftszentrum für Asylsuchende
Standorttelefon: +49 (0) 176 32 1000 70
Standortleitung: Herr Knut Fischer
knut.fischer@tamaja-berlin.de
Stellv. Standortleitung: Frau Stefanie Richter, Frau Than Doan 
stefanie.richter@tamaja-berlin.de
thanh-hanh.doan@tamaja-berlin.de

Stellv. Standortleitung/
Leitung Sozialarbeit:

Frau Noush Ghassemi-Hasshoff
noush.ghassemi-hasshoff@tamaja-berlin.de
Zuständige Polizeiwache: Direktion 4 - Abschnitt 44
Götzstr. 6
12099 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 4664 444 701
Bewachung durch: SGB Schutz und Sicherheit GmbH
Gebäudeverwaltung: Tempelhof Projekt GmbH
Verpflegung durch: 
Ansprechpartner:

Taboule Cateringservice GmbH
Herr Kubilay Akan
kubilay.taboule@gmail.com

Ansprechpartner LAF: Herr Ortwin Poltier
ortwin.poltier@LAF.berlin.de
Kontakte Gemeinschaftsunterkunft Columbiadamm
Standorttelefon: +49 (0) 176 32 10 00 78
Standortleitung: Frau Barbara Schmitz
barbara.schmitz@tamaja-gu.de
Stellv. Standortleitung: Frau Dolly Schüler, Frau Panagiota Siampakouli
dolly.schueler@tamaja-gu.de, panagiota.siampakouli@tamaja-gu.de
Leitung Sozialarbeit: Frau Dolly Schüler
dolly.schueler@tamaja-gu.de
Zuständige Polizeiwache: Direktion 4 - Abschnitt 44
Götzstr. 6
12099 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 4664 444 701
Bewachung durch: n.n.
Gebäudeverwaltung: Berliner Immobilienmanagement GmbH
Ansprechpartner LAF:

n.n.

   

 

Kontakte Gemeinschaftsunterkunft Karl-Marx-Straße
   
Standortleitung: Frau Petra Bierwirth
petra.bierwirth@tamaja-gu.de
Stellv. Standortleitung: Frau Jennifer Labodda
jennifer.labodda@tamaja-berlin.de
Ansprechpartnerin Sozialarbeit: Frau Stefanie Bouyarmane-Klee
stefanie.bouyarmane-klee@tamaja-berlin.de